суббота, 13 мая 2017 г.

Последние события в начальной школе...

9 мая
  
 
 5 мая сотрудники областной детской библиотеки провели акцию "Память" для первоклассников МБОУ "Гимназии №32" и рассказали о появлении памятника Герою Советского Союза М.С. Шумилова


23 и 24 апреля 1"В" класс в очередной раз посетили театр кукол "Гулливер" 
Спектакль "История полета" Это история о том, как обычный урок по математике может превратиться в увлекательный спектакль. Главной фигурой стал длинноклювый аист–тугодум. Он настойчиво пытается понять: как это — летать? Главная цель автора заключается в развитии детской фантазии и стремлении направить ее в исследовательскую сторону. В спектакле школьная программа становится более доступной и интересной, ведь в этой истории есть немного геометрии и физики. В окончании спектакля ребята изъявили желание получить автограф иностранного гостя и единственного актера спектакля Александра Латиновича.

 
Мастер класс по изготовлению кукол. Ребята не только узнали историю появления и изготовления кукол- актеров, но и изготовили своих. Ребята получили массу позитивных эмоций.
     
В апреле 1"В" класс впервые посетили Музей Декабристов и узнали много интересного о создании и появлении театра. Перед первоклассниками выступили несколько театральных студий города Кургана, организованные на базе детских садов и организаций детского досуга.

        
     
  

17 и 21 апреля ученики 2 "А" класса, посещающие библиотечный кружок "поЧИТАЙка", показывали спектакль по сказке Ш.Перро "Золушка". Подготовка к спектаклю проходил в несколько этапов:
1. заучивание ролей и репетиции с участниками кружка,
2. выступление в библиотеке на занятиях кружка,
3. на сцене гимназии перед одноклассниками.
Выступление перед одноклассниками произвело массу положительных откликов и эмоций у ребят. Они были приятно удивлены перевоплощением своих одноклассников. Актеры были одарены бурными аплодисментами из зрительного зала.
 Сами же выступающие тоже довольны своей работой и готовы ещё показать свои таланты перед публикой.
Выражаем огромное спасибо деткам и руководителю кружка Чукоминой Людмиле Петровне за трудоемкую работу и прекрасный дебют на поприще актерского мастерства!

      
          
       
 В марте 2017 Курганская областная шахматная федерация при поддержке Предеина В.Л. провели соревнования по первенству в командной игре в шахматы среди школьных команд "Белая ладья 2017". Приняв участие в данном мероприятии, команда гимназии заняла III место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий